Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9170&gid=1



Новости : Экономика

31 мая 2011 года  00:42 НСК

Многодетные семьи на Алтае будут ежегодно получать денежную поддержку

На Алтае принято решение об изменениях в методах социальной поддержки многодетных семей. Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин.
Оно гласит, что многодетные семьи будут каждый год получать финансовую поддержку к началу учебного года. Эти деньги должны пойти на то, чтобы подготовить ребенка к учебному году – родители смогут купить одежду, спортивную форму, все необходимые канцелярские принадлежности, включая учебники.
Размер денежного пособия - 7,5 тысяч рублей на первоклассника и 5 тысяч рублей на учащихся других классов.

Кроме этого, предусмотрены стипендии лучшим учащимся. Те ребята из многодетной семьи, которые получают «пятерки» и «четверки» получат Губернаторскую премию в размере от 1 до 3 тыс. рублей в зависимости от того, в каком классе он учится. А вот «золотым» или «серебряным» медалистам выдадут стипендию от Губернатора в размере 10 тыс. рублей.
Больной вопрос – рождение более двух двойняшек и тройняшек. Практика выдачи квартир с большей площадью канула в небытие. Но сегодня каждый год семьям, в которых родились трое и более близнецов, будут выплачивать 3 тысячи рублей на каждого ребенка до достижения детьми 7 лет - на приобретение одежды и вещей первой необходимости.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***