Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9176&gid=3



Новости : Культура

16 июня 2011 года  03:48 НСК

В Алтае реконструировали Молодежный театр

При его отделке применили чешское стекло и итальянский мрамор. Александр Карлин, губернатор Алтайского края, самолично решил удостовериться, как прошла реконструкция знаменитого объекта. Он совершил экскурсию по Молодежному театру региона вместе с Виктором Толоконским - полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе.
Реконструкторы постарались на славу: здание отделано редчайшими и эксклюзивными материалами - камнем из Алтайского края и Турции, мрамором из Италии. В зрительном зале теперь будет пол – штучный дубовый паркет.

Закуплены и частично смонтированы 6 больших и 8 средних люстр чешского стекла
Торжественное открытие восстановленного Театра произойдет 21 июня, а 16 июня рабочие и строители покинут объект, чтобы организаторы смогли подготовиться к нему.
Татьяна Козицина – директор Театра, утверждает, что «несмотря на то, что театр носит название молодежного, отделка выполнена в стиле русского традиционного театра».
- На момент утверждения плана внутренней отделки были предложения отойти от классических канонов, однако мы при ремонте фасада и кровли приняли противоположное решение, поскольку театр тяготеет к классике", - заявил губернатор края.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***