Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9178&gid=2



Новости : Происшествия

20 июня 2011 года  00:38 НСК

Из-за аварии на коллекторе в Барнаулку 10 дней стекали сточные воды

На сайте прокуратуры Алтайского края появилась информация о том, что в местную реку Барнаулку с 10 по 20 мая попали канализационные стоки. Это случилось по причине аварии на канализационном коллекторе по улице Загородной в столице региона.
Развитие ситуации было таково: 10-11 мая в районе остановочного павильона "АЗА" по улице Загородной произошла разгерметизация фланцевого соединения напорного коллектора "Барнаульского дрожжевого завода" и канализационного коллектора 20, который находится в аренде "Барнаульского водоканала". В реку Барнаулку стали стекать сточные воды из канализационного колодца (у него отсутствовал люк), выходили на рельеф местности и по естественному уклону стекали в реку Барнаулку.

ЧП случилось в канализационном колодце 1 (КК-1) – он относится к сфере обслуживания "Барнаульским водоканалом". Аварию устранили лишь в ночь с 19 на 20 мая. Таким образом около 10 дней в городскую реку стекала сточная жидкость. В ней были обнаружены превышения нормативов предельно-допустимых концентраций вредных веществ, которые установили для водных объектов рыбохозяйственного назначения.
За то, что экологически требования нарушены, в отношении "Барнаульского водоканала" возбуждено дело об административном правонарушении.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***