Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9182&gid=3



Новости : Культура

24 июня 2011 года  00:20 НСК

Межрегиональный фестиваль русского народного творчества пройдет в Горном Алтае

Межрегиональный фестиваль русского народного творчества "Родники Алтая", был придуман к юбилею Республики Алтай. Организаторы проекта говорят, что главныя цель мероприятия – возродить народные традиции и обряды. Фестиваль начнется в селе Усть-Кокса 30 июня, а закончится 2 июля.
- Праздник проводится с целью сохранения, развития и пропаганды русского традиционного творчества, а также для возрождения забытых народных традиций и обрядов, этнических особенностей и духовной культуры народов. Приобщение подрастающего поколения к традиционной русской культуре также имеет немаловажное значение", - говорит один из организаторов действа.

Всех, кто соберется на этот веселый и яркий проект, ждет множество конкурсов. Например, между собой будут соревноваться мастера народных промыслов и ремесел, гармонисты и русские горницы. А еще, состоится выставка картин Святослава и Николая Рериха из фонда Московского центра Рерихов, выступление фестивальной и конкурсной программ творческих коллективов и посещение музеев Усть-Коксинского района.
Особая радость для любителей живого пения – организаторы сразу предупредили, что в песенных конкурсах не допускается музыкальное сопровождение под фонограмму.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***