Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9187&gid=2



Новости : Происшествия

7 июля 2011 года  04:00 НСК

На Алтае не могут найти тело погибшего под лавиной туриста

Уже второй день продолжаются поиски тела туриста из Барнаула, попавшего под сход лавины в горах Алтая во время восхождения на гору Белуха. Поисковые мероприятия были осложнены повторным сходом лавины.
В понедельник 4 июля специалисты МЧС получили информацию о том, что во время схода лавины днем ранее пропал без вести 42-летний житель г. Барнаула Андрей Владимирович Еремин.
С целью проведения поисковых работ и транспортировки тела погибшего на следующий день на место происшествия вертолетом Ми-8 была доставлена группа спасателей из 10 человек.

Ранее один из сотрудников МЧС сообщил местной прессе, что погибший был замечен в компании с другим человеком. Они не были зарегистрированы в Алтайском поисково-спасательном отряде. Информацию о происшествии передал другой участников группы, который находился в то время на леднике «Ак-Кем» в районе «Томских стоянок».
Гора Белуха является самой высокой точкой Горного Алтая, которая находится на высоте 4 506 м. Она венчает Катунский хребет и расположена на территории Усть-Коксинского района. Река Катунь берёт отсюда своё начало. Название гора получила благодаря обильному снегу, который покрывает гору от вершины до основания.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***