Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9192&gid=5



Новости :

20 июля 2011 года  00:53 НСК

На алтайские дороги потратят «дополнительный» миллиард рублей

В текущем году на дороги в Алтайском крае было выделено 2,6 миллиарда рублей. Однако по инициативе членов партии «Единая Россия» расходы краевого бюджета на дорожное хозяйство решено было увеличить до 3,6 миллиардов рублей. Благодаря дополнительным средствам, в установленные сроки ввели в эксплуатацию мост через р. Катунь. Он полностью построен за счет финансирования из бюджета. Его стоимость составила 568 миллионов рублей. Дополнительные 117 миллионов рублей были потрачены на создание инфраструктуры рядом с мостом.

Также продолжается реконструкция дороги «Змеиногорск-Карасук», туда направлено более 90 миллионов рублей.
В этом году по федеральной программе Алтайскому краю было выделено 84 миллиона рублей. Деньги пойдут на строительство примыканий сельских дорог к муниципальным для соединения населенных пунктов. На Алтае, по словам губернатора, самое большое среди регионов России количество населенных пунктов. В рамках данной программы край получит около миллиарда рублей.
Продолжается строительство дороги «Алтайское-Ая-Нижнекаянча-Бирюзовая Катунь». Дополнительное финансирование из краевого бюджета позволит построить 4 моста. На двух из них строительные работы завершатся в этом году.
Теперь в Алтае доступна к просмотру битва экстрасенсов 11 сезон, с хорошим переводом.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***