Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9210&gid=5



Новости :

16 августа 2011 года  00:16 НСК

Из "скорой помощи" - пожарную машину

Совсем недавно мы писали, что новоприбывший автотранспорт для тушения пожаров не «прижился» на Алтае. Причина проста – на этих машинах некому работать. Однако, те же лесники проявляют порой чудеса недюжинной смекалки и инженерной мысли. Так, например, им удалось переоборудовать «потрепанный жизнью» "УАЗик" "скорой помощи" в машину для тушения пожаров! Как заявили эксперты по противопожарной безопасности, обновленная пожарная машина не уступает своим настоящим собратьям по маневренности и скорости. Для быстрой локализации незначительных возгораний в лесу такой автомобиль практически идеален.

Как это чаще всего бывает, идея посетила работников лесной промышленности случайно. В лесхозе освободилась машина "скорой помощи". Тогда несколько лесников оснастили УАЗ мотопомпой высокого давления, емкость которой – 400 литров воды. Кроме того, теперь в машине не кислородные подушки и носилки, а лопаты, топоры, воздуходуховки.
- Расход топлива в этом автомобиле минимален, - хвастаются местные мастера на все руки, - не то что в автомобиле форд рейнджер, к примеру.
До этого лесники сделали «тюнинг» пожарной машины "ГАЗ-66", оснастив ее специальным плугом, чтобы огонь не пускался по земле дальше.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***