Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9216&gid=5



Новости :

24 августа 2011 года  15:16 НСК

Школы Алтая на учете у пожарных

До 1 сентября остались буквально считанные деньки, поэтому муниципалитеты в срочном порядке проверяют готовность школ к новому учебному году. В этом году, на учете у пожарных стояло рекордное количество учебных заведений. Состояние 1200 школ было признано как неудовлетворительное, не готовое по пожарной безопасности.
Различные ведомства совершали обход несколько дней, выявив множество нареканий.
- Основные претензии к школам - неисправная автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, неисправные электросети, - так сообщают в Главном Управлении Министерства по Чрезвычайным Ситуациям по Алтайскому краю.

Кроме того, в зданиях средних образовательных заведений не сделана огнезащитная обработка конструкций из дерева (на чердаке). Всего пожарными было выписано 556 предписаний. По ним администрация школ должна устранить 2578 нарушений. А еще пришлось привлечь к административной ответственности должностные лица («пострадало» 443 чиновника).
Особенно выделились на фоне нарушителей образовательные учреждения Усть-Коксинского района. Там не было специализированной охраны, систем наблюдения, громкоговорящей связи, что просто обязано быть в любом образовательном учреждении.
Но, несмотря на все допущенные промахи, в первый погожий сентябрьский денек школы Алтая гостеприимно распахнут свои двери для учеников. И даже предсказания астрологов для этого не требуется, хотя гороскоп на неделю по дням очень пригодится как школьникам, так и их родителям.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***