Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9217&gid=5



Новости :

24 августа 2011 года  15:58 НСК

Безработные Алтая стали бизнесменами

Управление Алтая по труду и занятости населения активно работает по обеспечению безработных рабочими местами. Пресс-служба организации не без удовольствия сообщила, что недавно на 41 безработного в Родинском районе стало меньше. Причем, 27 человек из этого количество могли открыть ИП и стать предпринимателями. Так успешно в крае действует целевая программа снижения напряженности на рынке труда.
Самое популярное направление бизнеса – это фермерством. Безработные с удовольствием занялись выращиванием зерновых и картофеля, а также скота – свиней и коров. Другие активно развивают сферу услуг, открывая прачечные, парикмахерские и ремонт обуви и одежды. Есть и неординарные примеры. Так, одна из безработных – Юлия Сергеева – решилась на открытие своего магазина.

Да не просто промышленных и продовольственных товаров, а торговую точку по продаже профессиональной и лечебной косметики марки «Камелия». У женщины специальность «фармацевт», за плечами опыт работы в аптеках.
Сергеева учла тот факт, что все женщины, даже в отдаленных уголках, хотят красиво выглядеть, пользуясь качественными средствами по уходу за телом и лицом. Поставщики были ей знакомы еще за время работы в аптечной сети. Таких магазинчиков скоро станет больше в регионе.

На заметку: Все, что нужно мамам и их малышам: подушка для кормления, слинги и другие необходимые аксессуары - в магазине baby Shop.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***