Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9222&gid=5



Новости :

2 сентября 2011 года  00:33 НСК

Сегодня и завтра: будущее школ Новосибирска

Учебный год уже начался, а накануне учителя Новосибирска собирались, чтобы определить будущее городских школ. Это была девятая по счету городская конференция учителей. Тема мероприятия - «Модернизация муниципальной системы образования города Новосибирска как условие развития личности».
В здании Новосибирской филармонии встретились педагоги школ, лицеев, гимназий, дополнительного и дошкольного образования. Горячо обсуждались новшества, разработанные буквально недавно – так называемые «новые стандарты». Кроме собравшихся участников, мероприятие смогли увидеть участники видеоконференции.

Педагоги говорили о том, что главное сегодня в образовании – не просто усвоение школьниками знаний. Конечно, грузчики в Новосибирске тоже нужны, однако, главная цель школы – вырастить ребенка интеллектуально развитым, гармоничной и целостной личностью. На первое место выходит не столько урок, сколько внеклассная деятельность, творчество и разработка детьми школьных проектов.
Новосибирску есть чем гордиться в образовании. В прошлом году увеличилось количество выпускников, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов. Стало больше серебряных и золотых медалистов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***