Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9226&gid=2



Новости : Происшествия

5 сентября 2011 года  20:58 НСК

Алтайский школьник «заминировал» банк

30 августа в дежурную часть полиции Родинского района позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в сельском отделении банка Егорьевского района Алтайского края. Местные полицейские передали информацию районным коллегам. На место проишествия в село Новоегорьевское была направлена следственно-оперативная бригада. Эвакуации сотрудников банков не потребовалось, так как рабочий день у них уже подошел к концу. В целях безопасности все же была произведена эвакуация работников близлежащих магазинов.
Пока обследовали здание и прилегающую территорию, полицейские Родинского района успели установить личность позвонившего.

Выяснилось, что звонок был сделан из таксофона в селе Красный Алтай. Оперативники прибыли на место. Недалеко от телефонной будки собрались подростки, среди которых был вычислен юный террорист.
Мальчик признался, что это он звонил. На вопрос, почему он выбрал банк в другом районе, хулиган ответил, что он подумал, что полицейские его не найдут.
В силу возраста мальчика уголовного дела возбуждать не станут. Но на учет в отдел по делам несовершеннолетних его поставили и провели воспитательную беседу. Родителей телефонного хулигана привлекут к административной ответственности.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***