Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9229&gid=1



Новости : Экономика

6 сентября 2011 года  16:44 НСК

Как продвинуть сайт через социальные сети

Сейчас многие ищут альтернативный вариант заработка и часто смотрят в сторону интернета - работа там позволяет работать удаленно, без привязки к определенному месту. Создаем или заказываем сайт, наполняем контентом, если, конечно, вам есть, что рассказывать посетителям, но случайные зеваки интернета появляются пока редко, за редким исключением ваших товарищей и сотрудников фирмы, в которой вы зарабатываете на хлеб с хостингом, которым вы дали ссылку на вашу веб-страницу. Что ж, это положение в виртуалном пространстве без трафика поправимо.

Помните, что качественная раскрутка сайта должна в первую очередь быть либо "белой",как снег с альпийских вершин либо "серой". Белая - это бесплатное продвижение сайта в качественных каталогах, плавное взращивание ссылочной массы, то есть, естественная эволюция и мутация сайта, раскрутка сайта. Серая - это когда вы используете далеко не самые благороднейшие методы раскрутки. Что ж, раскрутка вашего веб-хлеба - дело в реальности сложное, но возможна раскрутка сайта через социальные сети. Раскрутка сайта таким образом даст вам большой приток посетителей, что скажется на вашем доходе в лучшую сторону на финансовой стороне вашего нового дела.

Первое - начинайте сразу и ни в коем случае не прекращайте раскручивать сайт в соц-сетях, второе - упорно рекламируйте его на всех ресурсах интернета, где это можно - форумах - группах соц. сетей, сообществах и т.д. Третье, наиболее важное - попросите ваших знакомых и родственников завести аккаунты, если они еще этого не сделали, во всех основных социальных сетях, а тех, кто уже там ведет свои странички - дать вам их данные. Раскрутка сайта очень будет зависеть от их количества и и количества их друзей.

Зная тематику сайта, например, ваш сайт посвящен музыке, в графе "поиск" найти несколько групп и сообществ по профилю. Чем больше участников в таких местах, тем лучше. Там можно разместить, грамотно описав свой ресурс, простую рекламу на стену группы и в одной из тем. Не стоит создавать отдельную тему, поскольку люди увидят в вашем поспешно взброшенном сообщении попытку раскрутки сайта и проигнорят её. Как только вы разослали свою рекламу в десяток групп, попросите своих знакомых, чтобы они тоже сделали аналогичное.

Предположим, мы и ваши 5 друзей разослали каждый по одному рекламному сообщению в десять групп из пяти аккаунтов каждый. Это 250 людей, пришедших за сутки-двое на сайт. Согласитесь, это неплохо. И это только одна социальная сеть. Сделав подобное ещё в одной сети, вы получите уже 500 человек в день.

Теперь о грустном - такой трафик иногда бывает некачественным, однако для раскрутки сайта вполне подходит. Также неплохо такой трафик проходит через контекстную рекламу у вас на сайте, добавляя вам дополнительную прибыль. Удачи в освоении интернет-бизнеса!


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***