Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9232&gid=1



Новости : Экономика

12 сентября 2011 года  23:07 НСК

Какая работа подходит студенту?

Будущих молодых специалистов всегда волновал вопрос о том, куда же устроиться на работу, при этом посещая лекции в институте. На самом деле, работы с частичной занятостью довольно много, только вот оплата мало кого порадует.
Очень часто вчерашние школьники говорят, что найти доходную работу, которая бы не мешала получению образования, нереально. Хочется сказать им: вы просто не пробовали. Существуют сотни и даже тысячи примеров, когда студенты зарабатывали больше своих родителей. Всё потому, что социум заставляет мыслить внутри определённых рамок, выйти за пределы которых может не каждый. В мире постоянно есть возможность сделать миллионы, ну или хотя бы заработать карманные деньги.

Нельзя усомниться в том, что студент желает и может работать. Конечно, молодёжь совершает множество ошибок. Однако своим энтузиазмом она способна компенсировать недостаток опыта, конвертировать своё усердие в реальную производительность. Существуют различные варианты, такие как:

- Рекламные услуги. Если ты молод и энергичен, то можешь устроиться в рекламную компанию для очень простой работы, не требующей квалификации. Работайте на фирму, раздавайте листовки, разносите по почтовым ящикам или же помогайте мастерам укреплять по городу большие баннеры. Работа непыльная, зато появятся карманные средства. С другой стороны, не стоит вставать на скользкую дорогу правонарушений. К примеру, расклеивать листовки можно далеко не везде, а рисовать рекламу на асфальте и вовсе не стоит.

- Социальные опросы. На сегодняшний день, существует множество фирм, которые изучают потребительский рынок, а им в свою очередь нужны работники для проведения социальных опросов. Ничего сложного. Основная работа: распространять и собирать анкеты. Это отличная работа для тех, кто в будущем планирует стать социологом. Да и общение с новыми людьми никогда не бывает лишним. Можно познакомиться с красивой девушкой, есть вполне «легальная» возможность задать ей вопрос, узнать номер телефона и даже домашний адрес.

- Летние лагери. У многих студентов есть отличный шанс провести летние каникулы, не только зарабатывая, но и отдыхая. Устройтесь в детский лагерь, станьте вожатым и вы удивитесь, что зарабатывать деньги можно очень весело. Или попробуйте себя в качестве аниматора в студии для создания торжеств. Однако не забывайте о том, что работа в детском лагере – очень опасное занятие. Ведь уследить за маленькими детьми тяжело, а вожатый часто несёт полную ответственность за своих подопечных. Зато такая работа тренирует лидерские качества, учит лучше понимать окружающих и чувствовать ложь: дети обожают врать.

- Розничная торговля. Этот вариант подойдет всем будущим бизнесменам, ведь в такой работе не только осваиваются азы, но и вырабатываются определенные навыки. Откровенно говоря, вы можете попросту ездить на оптовые рынки, закупать определенный товар, а затем реализовывать его на розничных рынках, по более высокой цене. Заниматься этим можно в любое удобное время, главное чтобы присутствовало желание. Чтобы вести этот бизнес легально,нужно зарегистрировать свою компанию (открыть ооо срочно сейчас предлагает множество юридических фирм), затем понадобится регистрация в фондах и налоговых органах, иначе законом предусмотрен штраф.

- Караоке заведения. Если студент зажигателен и к тому же является заядлым любителем музыки, этот вариант хорошо подойдет. В подобных заведениях задача работника состоит в том, чтобы порекомендовать музыкальную композицию для исполнения, и постоянно обновлять плей-лист, для того чтобы привлекать этим внимание посетителей.

В современно мире существует множество альтернатив, а это главное, что не стоит торопиться и выбирать что угодно. Если внимательно изучить предлагаемую работу, каждый непременно найдет для себя что-то особенное.

Не бойтесь экспериментировать: удача любит тех, кто морально к ней подготовился. И помните, что студенчество – это отличная пора, когда можно заработать свой первый миллион, ну или хотя бы тысяч сто.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***