Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9261&gid=5



Новости :

31 октября 2011 года  18:30 НСК

Признаки ранней беременности

Многие из нас знают, что ранние признаки беременности не являются стопроцентным подтверждением настоящей беременности. Различные симптомы беременности нужно расценивать, как особые указатели, на которые необходимо обратить внимание.


Даже если у вас возникли практически все симптомы беременности, это не всегда означает, что вы действительно беременны. Некоторые из признаков предполагают возможность наступления беременности, а некоторые – вероятность.

Самыми основными симптомами беременности являются:
Аменорея – отсутствие менструации. Но ее отсутствие может быть спровоцировано разными факторами, например, усталость, гормональными нарушениями, болезнью и другими.
Тошнота и рвота. Тошнота, как правило, появляется на 2-8 неделю после оплодотворения. Вызвать тошноту могут отравления, инфекции и другие заболевания.
Частое мочеиспускание. Обычно наблюдается с 6-8 недель после оплодотворения. Может быть вызвано циститом, диабетом и мочегонными средствами.
Припухлость груди. Возникает через несколько дней после оплодотворения. Также может появиться перед наступлением менструации. Это очень верные первые признаки беременности.
Усиленный аппетит - вызван беременностью в третьем триместре. Но может возникнуть из-за стресса или приближающейся менструации.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***