Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9271&gid=5



Новости :

8 ноября 2011 года  19:53 НСК

Jaguar готовит ответ своему конкуренту Porsche

Ожидается, что в течении ближайших нескольких лет компания Jaguar пополнит свой модельный ряд сразу несколькими абсолютно новыми спорткаром с индексом C-X16, который недавно был продемонстрирован на автосалоне в немецком Франкфурте, и плюс к нему пойдет в серию новый компакт-седан, который составит конкуренцию BMW 3-серии и Audi A4. Совсем недавно об этом написало интернет-издание Automotive News, ссылаясь на источники в Jaguar.


Уже с начала 2012 года будет развернуто производство первых спорт-купе C-X16. Как ожидается Jaguar машина будет основным конкурентом на рынке с легендарным Porsche 911. Автомобиль будет снабжаться V6 гибридной силовой установкой объемом порядка 3.0 -х литров и мощностью не менее 380 лошадиных сил и электромотором мощностью порядка 95 лошадиных сил.

Кроме того, на 2013 год запланировано обновление двух моделей серий XK и XJ.
А уже к 2014 году начнет производство нового компакт-седана. Но до этого времени компании придется модернизировать производственные мощности на своих предприятиях, а для этого потребуются немалые финансовые вложения.

Для реализации этих планов компания – владелец Jaguar и Land Rover из Индии Tata Motors намерена потратить не менее двух с половиной млрд. долларов США.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***