Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9275&gid=1



Новости : Экономика

11 ноября 2011 года  00:00 НСК

Электронная отчетность

Каждый человек старается сэкономить свое личное время. От одного только слова "очередь" у человека возникает отвращение. Очереди везде: в больницах, магазинах, в налоговой инспекции и прочих местах. Люди стараются с помощью современных технологий «разгрузить» очереди и ускорить достижения цели.

Прогресс не обошел стороной и налоговую инспекцию. Отчетность в электронном виде уже не мечта, а вполне функционирующий механизм в нашем обществе.

Сдача электронной отчетности в налоговые органы - довольно молодой способ, но приобретают все большую популярность в России. Ваша электронная отчетность в налоговую службу напрямую через интернет не может быть принята. Этим занимаются специальные телекоммуникационные компании, в которые сдается ваша электронная отчетность , а после - уже по специализированным каналам связи передается ФНС. Такие компании имеют договор с налоговыми службами.

Коммуникационные компании заключают с Вами – налогоплательщиком договор, по нему они на возмездной либо безвозмездной основе обязуются передать вашу электронную отчетность в ФНС РФ. В среднем стоимость услуги по передачи налоговой отчетности через интернет составляет от 1.5 до 4 т.р.. Такой способ возможен не только для налоговой, но и для ПФР, ФСС и органов статистики.

На сайтах компаний-операторов есть специальное программное обеспечение, которое обновляется вместе с изменениями форм отчетности. Оно интегрируется со многими распространенными программами отчетности, к примеру с ПО от производителя 1С. С помощью этого ПО формируется ваш отчет, который передается в офис оператору, либо передается ему с помощью интернета. Затем оператор пересылает зашифрованные отчеты в местное отделение Федеральной Налоговой службы РФ. Передача отчетности в офис лично является бесплатным вариантом, а для сдачи через интернет - необходима абонентская плата.

На Российском рынке сейчас функционируют многие телекоммуникационные компании, занимающиеся передачей электронной отчетности. Какую компанию выбирать - ваше дело. Нужно принять во внимание во внимание, что у них есть незначительные отличия, которые именно Вам могут очень важны. Электронная отчетность в налоговую через интернет очень удобна тем, что вы, не выходя из офиса и не простаивая в очереди, без каких-либо хлопот сдаете свою электронную отчетность.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***