Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9280&gid=1



Новости : Экономика

21 ноября 2011 года  17:00 НСК

Униформа - для чего она нужна?

Форменная одежда (униформа) необходима для того, чтобы передать информацию другим людям о выполнении сотрудником определенной деятельности или о принадлежности сотрудника к той или иной организации. Спецодежда, в отличие от униформы, предназначена предотвращать или уменьшать воздействие негативных факторов на производстве.


Стюардесса, проводник, продавец-консультант, официантка, парикмахер —эти люди носят униформу; благодаря униформе мы можем понять, кто именно перед нами. Униформа применяется в самых разных компаниях и организациях, поскольку позволяет создать положительный рабочий настрой и выгодно отличаться от конкурентов. Униформа удобна, красива и элегантна.

Персонал, который одет красиво, способствует формированию со стороны партнеров и клиентов положительного отношения компании. Создание легкоузнаваемого корпоративного стиля – немаловажная задача для продвижения фирмы, а униформа – великолепный способ решения данной задачи. Современная форменная одежд сделана из качественных тканей, практичных и красивых, с эмблемой или логотипом компании и цветовой гаммой, содержащей фирменные цвета компании.

Одно из требований к униформе — удобство и практичность. К примеру, одежда для продавцов должна быть удобной – ведь им нужно часто наклоняться, ходить в другие помещения, тянуться за товаром. А одежда для работников фаст-фуда и уборщиков помещений обязана соответствовать санитарным нормам. Само собой, в данных сферах чрезвычайно эффект узнавания, возникающий в том случае, если униформа запоминающаяся, яркая и на неё нанесен логотип компании.

Униформа для медицинских работников должна быть функциональной и удобной. Сегодня многим известна спецодежда - не просто белый халат, а практичные и элегантные костюмы, блузы, брюки, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к униформе.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***