Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9309&gid=1



Новости : Экономика

20 декабря 2011 года  23:02 НСК

История компании Xerox

Корпорация Xerox была основана в 1906 году в городе Рочестер, расположенном в Нью-Йорке, США. На сегодняшний день корпорация Xerox является мировым лидером по предоставлению услуг в сферах управления и обработки информации и документов. Главный офис корпорации находится в городе Норуолк, штат Коннектикут, США. В настоящее время корпорация имеет представительства более чем в 160 странах мира, на её предприятиях работают более 130000 человек, и доход компании превышает 22 млрд долларов в год (более 300 миллионов долларов чистой прибыли в год).


Корпорация постоянно стремится к инновациям, о чем говорят их ежегодные инвестиции в размере 5% от выручки в исследования и разработки в пяти исследовательских центрах, расположенных в США, Европе и Канаде. Исследования направлены на разработки в таких областях как компьютерные технологии, цветопередачу и цифровые изображения, электромеханические системы и многое другое, что позволяет Корпорации занимать лидирующие позиции на мировом рынке.
Одним из основных видов деятельности корпорации является производство продукции для офисов.

Компания Xerox выпускает всё необходимое для офиса оборудование, от расходных материалов и бумаги до новейших технологических разработок, предназначенных для работы с документами. Корпорация приобрела более 9600 патентов, выпускает множество видов офисной техники, такой как цветные и монохромные МФУ, копировальные машины и принтеры, и многое другое. Большая часть выпускаемой техники отмечена различными наградами.

Еще одной из сфер деятельности корпорации являются консалтинг и управление производством. Разработанные корпорацией Xerox комплексные отраслевые предложения используются в государственных и образовательных структурах, телекоммуникационных секторах и банках, решения корпорации помогают сильно уменьшить затраты на производство, расширить и укрепить бизнес.

В 1974 году было открыто Российское подразделение корпорации Xerox в Москве. В России корпорация Xerox реализует абсолютно весь спектр своих услуг для промышленного, офисного и домашнего использования. У компании «Ксерокс Россия» более 5000 партнеров по продажам, и более чем 300 сервисных партнеров, обеспечивающих абсолютное сервисное покрытие по всем регионам России.
Каждый заказчик, обращающийся к корпорации, может рассчитывать на индивидуальный подход, максимально возможное удовлетворение требований и качественное обслуживание.

Текст подготовлен по материалам сайта xerox.ru


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***