Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9315&gid=5



Новости :

18 января 2012 года  04:35 НСК

OpenOffice - бесплатная альтернатива Microsoft Office

Хотите пользоваться программами на подобии Ms Word, Ms Excel, Ms Access, но не хотите нести денежных затрат? Что же, есть достойная альтернатива продуктам компании Microsoft, которой можно пользоваться совершенно бесплатно. Речь пойдет о кроссплатформенном и бесплатном офисном пакете OpenOffice. Разработка OpenOffice ведется с 2000 года.


Все это время пакет развивался и завоевывал популярность, которая обеспечивается кроссплатформенностью, расширенным функционалом, хорошей совместимостью компонентов и, конечно же, бесплатностью. На данный момент OpenOffice способен заменить любой другой офисный пакет.
OpenOffice содержит в себе шесть компонентов:
1. Writer – редактор текста и веб-страниц;
2. Calc – редактор электронных таблиц;
3. Base – приложение для работы с базами данных;
4. Impress – инструмент для создания и проведения демонстраций;
5. Draw – редактор векторной графики;
6. Math – инструмент, в котором можно создавать и редактировать формулы.

Благодаря интеграции в общее ядро, все компоненты хорошо совместимы между собой. Возможности, которые они предоставляют, способны удовлетворить потребности большинства пользователей.
Высокая популярность пакета обеспечивается его кроссплатформенностью. Существуют версии для операционных систем Windows, Linux, FreeBSD, MacOS и Solaris. Есть версии как для 32-, так и для 64-х разрядных систем.

OpenOffice поддерживает работу с форматами пакета MS Office – Вы сможете открывать проекты и работы созданные там, редактировать их. Возможности пакета OpenOffice можно увеличивать при помощи расширений, которые легко устанавливаются и удаляются при необходимости.

Кроме бесплатного Open Office и дорогого Microsoft Office есть альтернатива в виде ms office 365 - это облачное программное обеспечение Microsoft, которое распространяется по схеме «программное обеспечение + услуги»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***