Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9317&gid=1



Новости : Экономика

20 января 2012 года  18:14 НСК

Не справляешься с работой - создай домашний офис!

Многие из нас каждый день работают дома, а еще больше людей приносят домой свою бесконечную работу из офиса. И все мы нуждаемся в том, что у нас нет своего собственного угла, хотя бы для того, чтобы в покое заполнить все счета, для серфинга в Интернете или наверстать упущенное в чтение своей корреспонденции.


Как устроить для себя функциональное и удобное место для такого рода деятельности - мы подскажем ниже. Домашний уголок для работы, должен быть удобным и эргономичным. Такой результат позволит нам правильно выбрать место и хорошо его оборудовать.

Было бы хорошо, если бы мы, на уголок для работы, выделили отдельную комнату. Лучше всего - с окнами, которые не являются на стороне оживленной и шумной улице. К сожалению, мы не всегда можем позволить себе такой комфорт. Тогда на размещение такого уголка, необходимо выделить часть гостиной или другого помещения. Не советуем ставить стол в спальне. Он нам сразу после пробуждения или перед сном будет напоминать о работе, что может вызвать ненужный стресс. Самым не лучшим местом является, также пространство в непосредственной близости от телевизора или там, где каждую минуту кто-то идет. Это отвлекает и отвлекает нас от обязанностей.

Две основные характеристики домашнего рабочего места - это удобство и функциональность. Все необходимые вещи для работы, должны быть расставлены близко друг с другом. Здесь главное соответствующий стол - достаточно большой, чтобы положила все, что нужно. Хорошо также иметь шкаф или стеллаж. Эта мебель, поможет нам перебирать все материалы, папки, книги и документы. Когда мы имеем вокруг себя относительный порядок, и, прежде всего, мы знаем, что и где находится, - гораздо легче работать. Мы не тратим время на поиски того, что именно нам нужно.

Помимо соответствующего стола и шкафа, также полезно иметь удобный стул. На нем мы будем проводить и тратить много времени, поэтому стоит выбрать такой, который будет для нас удобный.

Конечно, эстетические элементы, также имеют большое значение. Стул должен быть согласован с размерами стола. Главное, чтобы форма мебели, обеспечивала правильную осанку и плацдарм для нашей спины. Речь идет о том, чтобы длительная, сидящая работа не утомляла наш позвоночник и мышцы. Тогда мы будем работать охотнее, приятнее и эффективнее.

Дизайн нашего места для работы должен быть скорректирован с учетом индивидуальных потребностей и предпочтений. Ясно одно - если мы занимаемся своим обязанностям в доме, то стоит позаботиться о благоприятных и комфортных условиях для работы.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***