Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9332&gid=5



Новости :

13 февраля 2012 года  04:36 НСК

Рецепты салатов из картофеля

Попробуем приготовить несколько видов салата с картофелем.

Салат из курицы, с картофелем и манго
Для приготовления этого экзотического салата нам потребуется: 500 гр. отварной картошки,2 шт. грудки куриной (нарезанной), 1 шт. манго порезанного кубиками.


Для приготовления этого экзотического салата нам потребуется: 500 гр. отварной картошки,2 шт. грудки куриной (нарезанной), 1 шт. манго порезанного кубиками. Все эти ингредиенты нужно положить в салатницу и заправить соусом. Для приготовления, которого нужно взять: натуральный йогурт – 250 гр., чеснок - по вкусу, манго чатни -2ст.л., паста карри – 1/2ст.л., майонез – пару ложек, все это нужно перемешать блендером до образования однородной массы, заправить соком лимона по вкусу.

Второй вид салата понравится любителям легких салатов.
Салат с грецкими орехами, апельсинами и картофелем
Приготовления этого салата у Вас займет максимум 10 минут. Нам потребуется: отварить 400гр. картофеля и нарезать кубиками, измельчить 3ст.л. грецких орехов, 400 гр. – апельсинов измельчить и посыпать сахаром по вкусу. Все перемешать, заправив 200 гр.- сметаны или майонеза, поперчить, посолить по вкусу и выложить на листья салата. Украсить грецкими орехами сверху.

Для гурманов подойдет третий вид салата.
Салат с вином и картофелем
Картофель – 5 шт. нарежем ломтиками и уложим на блюдо; сбрызнем 3- 4ст.л. белого вина лучше сухого; посыпаем солью и перцем по вкусу; 6-7 шт. сельдерей отварим; протрем через сито с 4 ст.л. масла лучше всего оливкового, зеленью; перемешаем. Приправим все лимонным соком с сахаром.

Если у Вас нервная и напряженная работа, то Вам нужно отведать четвертый вид салата.
Салат с мелиссой и картофелем
Для приготовления салата возьмем картофель – 75 гр. нарезанный кубиками, перемешаем с зеленым луком – 10 гр., мелко нарезанной мелиссой – 10 гр. и все это заправим сметаной и не забудем посолить по вкусу.

Для любителей морепродуктов, лучше всего подойдет наш последний вид салата.
Салат с креветками и картофелем
Сначала приготовим заправку для этого возьмем лимонную цедру и сок – 1 шт., масло оливковое – 6 ст.л., горчичный соус -1 ложку, мяту и петрушку по 3 ст.л., все нужно взбить. Зеленый горошек – 150 гр., картофель – 750 гр., бобы – 150 гр., цуккини – 2 шт., добавить крупные креветки -200гр, все перемешать и заправить заправкой.

Существует множество рецептов салатов с различными ингредиентами, но наличие в них картофеля издавна очень популярно у нас в стране.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***