Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9339&gid=5



Новости :

18 февраля 2012 года  20:21 НСК

Как превратить планшет iPad или iPad 2 в полноценный компьютер

Как превратить планшет iPad или iPad 2 в полноценный компьютер? Очень просто. Сделать Вам необходимо совсем немного, если приобрести и установить небольшие программы, которые мы сегодня порекомендуем:


1. ShortBook позволяет загружать книги с Wi-Fi c помощью браузера и читать их на портативных устройствах – iPhone и iPade. Имеет разнообразные настройки, в том числе альбомный и портретный режимы, выбор шрифта и его размера. Быстро восстанавливает страницу, где вы последний раз остановились. Поддерживаемый формат – FB2.

2. iFile, как файловый менеджер, предназначен для управления файлами – копирование, перемещение, удаление, просмотр и редактирование в устройствах iPhone, iPod Touch и iPade.

3. Pages версия 09 - бесподобный текстовый редактор и программа верстки. Имеет в арсенале около 200 шаблонов, начиная от бланка приглашения до профессиональной брошюры. Автору остается только вставить в них свой текст, а диаграммы можно взять из Numbers.

Документы можно создать, редактировать, форматировать, выбрать шрифт, дополнить вставками и дизайном – все почти как MS Office. Но работать с Pages – одно удовольствие. На нем можно открыть документы Word в отличном виде. Файлы можно сохранять как TXT, DOC, DOCX и RTF, а также экспортировать в формат PDF или ePub. С помощью приложения App Store – Mail все документы можно отправить, используя инструменты Pages, по электронной почте домашнему компьютеру или любому адресату.

4. AirDrive HD версия 1.2, 1,5 Мб - безопасная беспроводная флешка. Отправляет с поддержкой браузера любые файлы на планшет. Сохраняет и переносит файлы беспроводным способом на другие устройства (например, домашний компьютер). С помощью данной флешки можно просматривать медиа- и другие файлы и отправить их в различные приложения App Store, установленные в планшете, импортировать и сохранить файлы из внешних сервисов.

На заметку: скоро, в марте, ожидается выпуск iPad 3 цена которого , если верить слухам, будет на уровне цены второго iPad, но новинка будет иметь эран высокого разрешения, более мощный процессор и улучшенную камеру на борту.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***