Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9376&gid=5



Новости :

17 апреля 2012 года  22:57 НСК

Как выбрать детские обои

В вашем доме появилась возможность выделить ребёнку отдельную комнату? Или может быть вы решили сделать ремонт в уже имеющейся детской?
Стоит подумать об её отделке, особое внимание при этом уделив обоям.
Лучше всего если они будут бумажными, весёлой радующей глаз расцветки, удобными и практичными в эксплуатации. Детская комната - это особый мир и в силах любящих родителей сделать его уютным и безопасным.


Бумажные обои, в отличие от дорогих синтетических аналогов, хороши не только своей дешевизной. Они дышат, впитывая излишнюю влагу, не электролизуются, а значит, не накапливают на себе пыль, теплы на взгляд и на ощупь. Для оклейки комнаты бумажными обоями и клей понадобиться соответствующий, из натуральных и безопасных для детского здоровья, компонентов.

Кроме всего прочего, детские обои должны быть функциональными. Малыш находится в своей комнате большую часть суток, и окружающий его мир может и должен нести обучающую развивающую нагрузку.
Цвет обоев для мальчиков - традиционно голубоватых мужских оттенков, для девочек - мягких пастельных тонов розового или оранжевого цветов. Если в комнате планируется поселить двух разнополых детей, не помешает, с помощью цвета, разделить помещение на сферы влияния. Пусть две розовые стены будут отданы девочке, а две голубые, но с тем же рисунком её братику. Собственная территория поможет приучить детей к порядку и научит детей мирно уживаться.

Если хозяин детской - ещё грудничок, обои следует выбрать поярче, с крупным «игрушечным» рисунком. Это будет привлекать внимание малыша, и развивать его зрение.

Деткам среднего и старшего дошкольного возраста просто необходимы светлые однотонные обои. Если не вся комната, то хотя бы одна стена пусть станет для них творческой мастерской. Не надо жалеть для будущего гения бумаги, карандашей и красок. Пусть он рисует, или думает, что рисует. Все великие художники начинали своё творчество с первых неумелых каракуль.

Школьнику начальных классов хорошо было бы иметь вокруг себя стены с сюжетными рисунками. Умение мамы и папы заинтересовать ребёнка сказочными персонажами в будущем подтолкнёт его к чтению сказок и опять-таки послужит его развитию.

Школьнику постарше выберите тематические обои сообразно его желанию и наклонностям. Выбор обоев по рисункам огромный. Будущий астронавт с удовольствием будет рассматривать звёздное небо над головой. Зоолог диковинных птиц и зверей. Писатель разовьет своё воображение, разглядывая рисунки с фантастическими сюжетами.

Старшеклассник требует от своих родителей особого к нему отношения. Он - уже сформировавшаяся личность и, как с любой личностью с ним стоит посоветоваться при выборе отделки его комнаты. Уважительное отношение к ребёнку, в конце концов, принесёт свои плоды.

В завершение примите к сведению еще несколько советов в качестве общих рекомендаций, когда решите купить детские обои:
- Узкую комнату с высоким потолком лучше оклеить двухцветными обоями в два яруса, что бы визуально её расширить.
- Низкие потолки будут казаться выше, если стены оклеить обоями с вертикальными полосками.
- Комнату с окнами на юг желательно притемнить и «охладить» обоями сине-зелёных тонов, а северные комнаты «согреть» светлыми, теплыми, золотистыми оттенками.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***