Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9382&gid=5



Новости :

2 мая 2012 года  00:03 НСК

Блог за 200 миллионов долларов!

Совсем недавно состоялась предварительная сделка продажи блога Mashable.com. Ее создатель, выступающий в роли продавца, Пит Кэшмор и продавец американский медиа-магнат CNN урегулировав все детали сделки, сделали скромного блогера, проживающего в небольшом шотландском городке Бэнчори в графстве мультимиллионером в одночасье.


Идея создания сайта возникла в голове у молодого человека в 2005году, тогда Питу Кэшмору было 19 лет, и он лежал несколько месяцев в больнице с осложнением после операции по удалению аппендикса. Изнуряясь в палате от скуки, он и начал создание и раскрутку интернет блога.

В своем блоге он обсуждал новости мира бизнеса и технологии. Писал обо всем, что было ему интересно. Первое время Пит работал один, но вскоре к его работе подключились и другие блогеры.

Авторов стало 24 человека. В настоящее время блог является очень раскрученным ресурсом, его ежемесячно посещают 3,5 млн пользователей.

После приобретения популярности блога, его владельца назвали "самым сексуальным фриком планеты", в связи с чем Пит Кэшмор стал и одним из главных конкурентов другого не менее известного интернет-предпринимателя Марка Цукерберга.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***