Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9399&gid=3



Новости : Культура

12 июня 2012 года  18:48 НСК

Новости культуры из Казани

Казань – не только административная столица Татарстана, но и культурная. Июнь не стал исключением и предлагает зрителям очередные интересные мероприятия и события. Ниже приведены самые значимые культурные новости из Казани.

6 июня гала-концертом в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала завершился I международный фестиваль Еврейской музыки.


За три дня форума клезмерской музыки на сцене театра выступили артисты из Израиля, Одессы, Москвы и других городов. Со сцены звучала как классика популярных еврейских песен, такие как «Хала нагила» и «Тум балалайка», так и песни меньшей популярности, но от этого не менее проникновенные и мелодичные. Американская гостья фестиваля певица Робин Эркол исполнила мировые хиты. Обмениваясь опытом и делясь впечатлениями, музыканты и организаторы приняли решение сделать фестиваль еврейской музыки традиционным.

11 июня в Казани прошел единственный концерт музыкальной группы из Ливерпуля – The Cavern Beatles.
Выступления этой группы – это очень натуральная имитация культовой ливерпульской четверки – легендарной группы The Beatles. Зрители, пришедшие на концерт словно вновь попали в 60-ые годы. The Cavern Beatles с успехом исполнила знаменитые «битловские» шлягеры при помощи настоящих инструментов 1960-ых и аутентичного оборудования сцены.

20 и 21 июня в казанском Театре юного зрителя пройдут гастроли Театрального центра «Вахтанговский».

Центр представит гостям спектакль «Маленький принц», поставленный по одноименной книге Антуана де Сент-Экзюпери. Это произведение принесло автору мировую известность и стало самым популярным его рассказом, в котором легко и просто рассказывается о настоящих человеческих ценностях и добродетелях. В главных ролях Елена Нетесина и Андрей Зарецкий. Режиссер спектакля – Геннадий Куро. Билеты на премьеру уже в продаже. Стоимость билета на дневной спектакль, который начнется в 11:00 – 300 руб., на вечерний, начало которого намечено на 19:00 – от 600 руб. .Кроме того, приятным подарком для каждого зрителя станет книга «Маленький принц».

Еще культурные новости Казани 25 июня в Доме актера им. М.Салимжанова состоится премьера спектакля с ненормативной лексикой «Казань, я люблю тебя!»

Режиссерами спектакля стали 11 молодых специалистов из Казани, Альметьевска и Набережных Челнов, под руководством главного режиссера театра им.Камала. В спектакле не будет пышных и богатых декораций: он пройдет на четырех настоящих площадках Дома актера – библиотеке, подвале, зрительном зале и даже туалете. Зрители могут увидеть спектакль с 25 по 29 июня.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***