Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9423&gid=3



Новости : Культура

2 августа 2012 года  12:50 НСК

Создаем типичный французский садик

Как выглядит типичный французский садик? – Прямоугольный или квадратный газон – предмет гордости и постоянного ухода, к дому ведет мощеная дорожка, по периметру забора и перед домом размещаются декоративные растения и несколько плодовых деревьев, если позволяет площадь сада. Французский сад – это сад для общения, отдыха и расслабления.


Если Вы хотите создать сад своей мечты, все же стоит поручить это нелегкое дело профессионалам, которые предоставляют услуги ландшафтного дизайна. Одной из лучших в этом деле по праву считается компания «Tropic-Garden», которая уже много лет предлагает свои услуги в ландшафтном дизайне в Москве и Московской области. По тел. 8 (926) 811-24-59 вы всегда сможете связаться с сотрудниками этой фирмы. Специалисты выполнят ландшафтный дизайн дачного участка профессионально и качественно, а результат Вас приятно порадует.

Особенности французского стиля.

Садик может размещаться и на небольшой площади. Сами французы называют сад «маленькой иллюзией». На небольшой площади располагаются: небольшая площадка ухоженного газона, фонтанчик, вертикальные опоры с вьющимися растениями. Дополняют картину горшки с самшитом шаровидной формы. В таком саду создается атмосфера радости и покоя. Вариант оформления может быть и другим: природный камень в качестве декора, кирпич, чугунная решетка. Бордюры из цветов по периметру лужайки, каменная дорожка вдоль бордюра. В качестве бордюра подойдут самшит, цветущие герань и лаванда. Кирпичный забор завит розами или клематисом.
Украшение сада.

Довольно часто французский сад украшают фонтанчиками, скульптурой и небольшими декоративными элементами. Нельзя обойтись и без кресла-качалки, скамейки, плетеной мебели. Они создают особый шарм.

Уютный уголок.

Часто в саду подобного стиля располагается место для отдыха и уединения. Это может быть столик с шезлонгом и кресло, огороженные стеной из плетистых роз. Вот и готов укромный тихий уголок.

Растительность.

Осуществляя дизайн садового участка во французском стиле, помните, что основным тоном сада должен быть зеленый, не должны преобладать аляповатые и слишком яркие цвета. Папоротники придают французским садикам особую прелесть. Они выгодно оттеняют цветущие деревья. Садовую дорожку, выстланную кирпичом, обрамляют плодовые деревья вместе с короткостриженым самшитом и бархатцами. На газоне вокруг плодового или декоративного дерева можно создать интересные мини-клумбы.

Такой садик можно организовать на небольшой площади. За счет газона и цветочных бордюров «прижатых» к заборам, визуально пространство кажется значительно больше. Помогут увеличить пространство и разные уровни ступенек. Получается оригинальный великолепный французский садик.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***