Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9441&gid=5



Новости :

29 августа 2012 года  00:30 НСК

Власти Днепродзержинска озаботились образованием

В Днепродзержинске образовательная отрасль получила в этом году на развитие из государственного бюджета 8 160 000 гривен. Из областного бюджета на образовательную отрасль выделена субвенция в размере 400 тысяч грн.


За счет этих средств проводятся капитальные ремонты кровли Днепродзержинского академического лицея №15; бассейна в центре развития ребенка №31; реконструкция двух блоков в ДУЗ №1 на 100 дополнительных мест, части помещений УВК №24 под дошкольное отделение для детей от 3 до 6 лет; реконструкция здания ДОУ №7; реконструкция системы отопления Центра внешкольной работы и детского творчества. Изготовлена ​​проектно-сметная документация на восстановление работы дошкольного учебного заведения по ул. Кима, 28, на реконструкцию здания бассейна средней общеобразовательной школы №44, части помещений спального корпуса №2 под дошкольное отделение общеобразовательной школы-интерната - Центра развития ребенка «Гармония».

Модернизируется в Днепродзержинске и техническая база учреждений образования. Как стало известно сайту sobitie.com.ua (Днепродзержинск), до начала отопительного сезона все учебные заведения будут обеспечены тепловыми счетчиками. Начата работа по обновлению технологического оборудования для пищеблоков в четырех дошкольных учреждениях, которые получили соответствующее финансирование в сумме 44 тысяч грн. Во всех детских садах установлены системы доочистки питьевой воды.

В текущем году впервые из днепродзержинского бюджета для детской спортивной школы №1 приобрели спортивное оборудование для отделения гребли на байдарках и каноэ. Начиная с 2011 года из городского бюджета выделяются средства на открытие дополнительных групп в функционирующих дошкольных учреждений. В 2011 году на эти цели направлено 200 тысяч грн., в 2012 году - 360 тысяч грн.

В этом году из городского бюджета направлено 85 тысяч грн. на ремонт бассейна учебно-воспитательного комплекса №36
Педагоги города стали лидерами по участию в областном и всеукраинском конкурсах проектов местного самоуправления. В 2012 году впервые в городе грант получил проект дошкольного учебного заведения центра - развития ребенка №31 для возобновления работы бассейна в сумме 280 тысяч. грн.

Еще четыре новые образовательные проекты (учебно-воспитательный комплекс №34, дошкольные учебные заведения №30, 31, 32) представлены на конкурс 2012 года.

В Днепродзержинске из городского бюджета финансируются 104 учебные заведения.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***