Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9467&gid=5



Новости :

1 октября 2012 года  19:18 НСК

Выбираем генератор для дачи

Конечно, дача всегда ассоциируется с теплом, уютом и отличным, комфортным отдыхом. Однако что же делать, когда у вас на даче слишком холодно? Ответ прост - приобретите генератор.

Итак, давайте подробнее рассмотрим основные отличия генераторов между собой. По виду двигателя они могут быть бензиновыми, дизельными и газовыми.


При непосредственной покупке генератора с бензиновым двигателем необходимо обязательно обращать свое внимание на его моторесурс. Когда в двигателе имеется в наличие алюминиевый блок цилиндра, то моторесурс его будет около 500 часов, если установлен чугунный блок – 1500 часов. Чугунный двигатель характеризуется предельно низким уровнем шума. В качестве топлива используется автомобильный бензин, зачастую это АИ-92.

Что касается такого вида отопительных приборов, как генераторы дизельные, то они в первую очередь стоят в 1,5 и 2 раза дороже бензиновых, но при этом они значительно экономичнее и обладают куда более существенным сроком службы, который составляет не менее 5000 часов. В них также применяется водяная система охлаждения, что в результате непрерывной работы практически никак не ограничивает время использования.

Подобные генераторы можно использовать как альтернативные или как постоянные источники электроэнергии. Еще одной особенностью данных генераторов является двигатель с оборотами в 1500 и 3000 об/мин. Именно такой вариант отопления следует рассмотреть дачникам как вариант разумного соотношения цены и качества.

Генераторы на газу имеют целый ряд преимуществ относительно бензиновых или же дизельных.

Во-первых, газ стоит значительно дешевле бензина или того же дизельного топлива, а вот ресурс газового двигателя - на 30% выше. Также подобного рода генераторы в несколько раз экономичнее, но нельзя не отметить и тот факт, что стоимость подобных генераторов куда дороже остальных.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***