Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9491&gid=4



Новости : Спорт

26 октября 2012 года  12:51 НСК

Фабрика «Старт» выступит поставщиком бильярдного оборудования для чемпионата мира по «Динамичной пирамиде»

Чемпионат мира по бильярдному спорту с призовым фондом в 2 млн. 100 тыс. рублей пройдёт 14-17 ноября 2012 года в Ханты-Мансийске. Для проведения турнира в Центре спортивной подготовки по теннису будет установлено 16 бильярдных столов профессиональной серии Фабрики «Старт».


Открытие чемпионата мира и начало соревнований назначены на 14 ноября. Лучшие спортсмены России, стран СНГ и дальнего зарубежья в течение трех дней будут бороться за чемпионские награды. Чемпион мира по бильярду «Динамичная пирамида» получит золотую медаль, диплом 1-й степени, кубок и денежный приз в размере 600 тыс. рублей.

Фабрика «Старт», технический партнер чемпионата мира по «Динамичной пирамиде», предоставит профессиональные бильярдные столы «Ливерпуль Клаб», которые уже использовались для многих международных соревнований. Так, на этих столах проходили Чемпионат мира по «Свободной пирамиде»  2009 г.,  Кубок Европы-2010, этапы Кубка мира 2011 и 2012 гг., а также чемпионат Европы-2012.

Фабрика «Старт» разработала бильярдные столы «Ливерпуль Клаб» специально для профессионального спорта.

Усиленная металлическая рама позволяет столу быть устойчивым и стабильным во время соревнований мирового первенства. Борта бильярдного стола выполнены из массива ясеня или дуба и оснащены системой плавающих гаек.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***