Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9558&gid=1



Новости : Экономика

18 января 2013 года  16:16 НСК

Преимущества и недостатки контейнерных перевозок

Любая компания заинтересована в том, чтобы продавать как можно больше своего товара. Когда есть товар, тогда есть и торговля – это известно всем. Но как обеспечить, в первую очередь свой склад товаром? Ведь получить несколько коробок совсем недостаточно, чтобы товара было много.


В наше время стало очень актуальным в бизнесе пользоваться такими услугами, как контейнерные перевозки. Контейнера очень вместительные. В них можно нагрузить любой товар в большом количестве. Давайте посмотрим, какие виды контейнерных перевозок бывают и в чем их плюсы и минусы.

Контейнерные перевозки бывают морские и железнодорожные.

Когда дело касается морских контейнерных перевозок, то сразу можно готовиться, что груз будет идти достаточно долгий период времени. Это самый дешевый вид контейнерных перевозок. Как правило, такой тип перевозок применяют к тем странам, с которыми нет железнодорожного сообщения. Примером можно выделить перевозка из Китайского Гуанджоу в столицу Беларуси Минск.

Вторым типом контейнерных перевозок является железнодорожные контейнерные перевозки. Железнодорожные контейнерные перевозки очень удобны, так как срок доставки гораздо быстрее, чем в морских перевозках. Этот тип дороже, но имеет плюс, известны точные сроки приезда в пункт назначения, в отличии от морского.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы. Давайте начнем с плюсов.

Первым плюсом и наверное самым значимым можно выделить экономичность. Этот вид перевозки самый экономичный из всех видов перевозок.

Вторым плюсом отметим сохранность груза. Каждый контейнер должен быть опломбирован. Контейнер обшит металлом, потому груз идя к вам защищен от внешних погодных условий.

Третьим плюсом выделим то, что в контейнере можно перевозить как товар одного покупателя, так и нескольких. К примеру, необходимо вам купить пол контейнера игрушек – пожалуйста, вторую половину может занимать товар другой фирмы.

Минусов у контейнерной перевозки можно выделить два. Первый – достаточно долго контейнер идет к конечному пункту. Второй пункт – обязательное страхование. Страховка достаточно дорогая.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***