Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9572&gid=3



Новости : Культура

25 февраля 2013 года  03:37 НСК

Флористическое оформление интерьера

В последнее время при оформлении различных торжеств все больше используют живые цветы. Мода на оформление помещений с помощью цветов пришла к нам с Запада, где данный способ украшения является чуть не основным уже довольно долгое время. В связи с этим появилось довольно много салонов оказывающих данную услугу, но эта услуга обходится довольно дорого и не у всех есть время для согласования всех условий с дизайнерами.


Поэтому любой праздник можно сделать, намного ярче украсив помещение своими силами.

Для украшения помещений используются различные виды цветов - это могут быть живые, сухие, в горшках. Все зависит от того к какому празднику вы все это затеяли. Так для нового года подойдут веточки елки с шишками. Для детского праздника незаменимыми будут яркие большие цветы.

Также необходимо обязательно учитывать вид и тип помещения, в котором будет происходить торжество. Стены помещения можно оформить с помощью венков сделанных из цветов, потолок – с помощью гирлянд из цветов или веточек. На столах можно сделать красивые композиции из живых цветов и фруктов, которые точно привлекут внимание гостей.

Также, если в помещении есть колонны, то их можно обкрутить декоративными цветами и сделать их как «живые». Так же можно по углам помещения поставить вазы с цветами, что значительно украсит помещение.

Следует помнить, что при оформлении помещений жестких требований нет и вы можете здесь проявить свою фантазию.

Ну и самое главное - чтобы праздник удался, необходим положительный настрой, а оформление из цветов его только усилит.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***