Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9576&gid=5



Новости :

28 февраля 2013 года  22:42 НСК

Виды генераторов для дачи

Источники бесперебойного питания, или генераторы, в последнее время пользуются все большой популярностью. Особенно у владельцев загородных домов и дач, так как именно им приходится сталкиваться с частым отключением электроэнергии. Генераторы бывают всевозможных форм и размеров, при этом в своей работе могут использовать различные источники энергии (электричество, бензин, дизель, газ, ветер). Если вы решили снабдить свой загородный дом собственным источником энергии, то эта статья поможет вам определиться с выбором. Итак, каким же бывают генераторы?


Резервные

Резервный генератор подключается к уже существующей электрической проводке, поэтому, когда пропадает питание в сети, он начинают работать автоматически. Генераторы выпускаются различных размеров, что позволяет подобрать устройство под любое помещение. Однако разумнее использовать подобную установку для электроснабжения больших домов.

Портативные

Портативные генераторы отличаются своей компактностью и мобильностью, могут с легкостью переезжать с места на место. Они идеально подойдут для удаленных домов с отсутствующим электропитанием и для мест, где электричество периодически отключают.

Дизельно-бензиновые

Бензиновые и дизельные генераторы используют ископаемое топливо в качестве источника энергии и способы сгенерировать достаточно большое количество электричества. Они отлично подходят для загородных домов, дач и могут работать в связке с другими видами генераторов (электрическими, ветряными, солнечными и т.д.). В отличие от своих электрических собратьев генераторы бензиновые не срабатывают автоматически, после отключения питания их необходимо запустить вручную.

Электрические

Самый распространённый и надежный вид генераторов. К сожалению, может использоваться только вблизи установленной линии электропередач, так как для работы ему необходимо подключится к ее цепям.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***