Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9581&gid=5



Новости :

15 марта 2013 года  19:10 НСК

Выбираем компьютерный стол

Прежде чем купить компьютерный стол стоит определиться, где в комнате он будет располагаться, откуда свет будет падать, и кто еще из членов семьи будет пользоваться данным столом. Стоит выяснить также будет ли стойка для системного блока и монитора, нужно ли место для других периферийных устройств, например, принтера, сканера, акустической системы и так далее. Понадобится ли в компьютерном столе большое количество полок и ящиков для хранения письменных принадлежностей, бумаг, дисков и документов.


Эти приоритеты расставить лучше сразу, так как нагромождение стола дело неблагодарное, как правило, а замена скромного стола более вместительным вариантом, дело хлопотное. Продать не новый компьютерный стол сегодня достаточно непросто и скорее всего старый компьютерный стол долго еще будет занимать в квартире место.

Компьютерные столы в наше время бывают самые разные.При выборе компьютерного стола, следует внимание обращать не только на количество подставок под диски, полок и ящиков, но и обратить следует внимание так же на соответствие стола по росту. Обычно, производители закладывают в размеры компьютерного стола стандартные характеристики, но можно заказать необходимый вариант. Также нужно обратить особенное внимание на фурнитуру и качество изготовления. Убедиться стоит, что все крепежи на месте, дверцы ровно открываются, не заедают, и вся фурнитура в комплекте поставки находится на месте.

Главная часть стола - это столешница, которая должна быть качественной. Наиболее распространенный материал для столов - это ДСП и МДФ. Если стол из ДСП изготовлен, нужно проверить, как хорошо обработаны края. Металлические компьютерные столы представляет собой конструкцию из столешницы (стеклянной, деревянной, металлической) и каркаса. Подобные столы долговечнее, чем деревянные, но чаще приобретаются для офисов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***