Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9641&gid=1



Новости : Экономика

23 декабря 2013 года  18:50 НСК

Поливинилхлорид и пропилен – недорогие материалы современности

Поливинилхлорид и пропилен – недорогие материалы современности

Поливинилхлорид и пропилен – это востребованные недорогие материалы, из которых производятся рыбацкие сапоги, нить полипропиленовая, искусственные кожи, упаковочная тара и многое другое.


Полипропилен


Этот материал незаменим и существенно удешевляет производство упаковки. Полипропиленовая упаковка применяется в агропромышленной, пищевой, химической сферах. Ее популярность объясняется стоимостью и универсальностью. Также из этого материала изготавливают:



Полипропиленовая пленка используется для изготовления нитей полипропиленовых, нашедших широкое применение в различных сферах:



Нить из полипропилена долговечная и прочна, она не гниет, устойчива к термоокислению, антистатична, не боится воздействия моющих средств. По сравнению с металлической нитью обладает большей гибкостью, чаще сгибается без повреждений. В отличие от натурального волокна более прочна.


Поливинилхлорид


Данный материал используется:



Из поливинилхлорида делают обувные пластикаты, а популярность рыбацких сапог из ПВХ объясняется их высоким качеством, долговечностью и комфортом. Они устойчивы к влаге, воде, извести, не боятся щелочей и различных кислот.


Голенище рыбацкого сапога изготовляется отдельно, но с подошвой соединяется практически сразу, не дожидаясь застывания. Это позволяет соединить материалы на молекулярном уровне и получить никогда не промокающую обувь.


Сапоги герметичны, из личного опыта могу с уверенность утверждать, что они надежно защитят ноги от влаги и даже морозов, поскольку проверены в носке при -15 градусах. Их носят не только рыбаки, а и люди, профессия которых обязывает длительное время находиться в воде или работать в условиях повышенной влажности.


Лучше всего выбирать сапоги с трехслойной ортопедической подошвой, усиленными наколенниками и регулируемой длиной.


ПВХ и пропилен – это материалы, благодаря которым мы можем носить качественные и недорогие рыбацкие сапоги, использовать искусственную кожу. Нить полипропиленовая вообще совершила революцию в хирургии, пошиве спецодежды и других сферах.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***