•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

14 ноября 2006 года  22:42 НСК

«Карачинская» намерена стать национальным брендом

Сегодня официально объявлено о создании Группы компаний «Карачинская вода». Как говорится в распространенном заявлении, формирование Группы компаний, которая зарегистрирована в Новосибирске и центральный офис которой также находится в Новосибирске, завершилось на прошлой неделе. Новая компания управляет промышленными активами комплекса по выпуску популярной минеральной воды «Карачинская» в пос. Озеро Карачи Чановского района, где Группа создала основную производственную структуру «Карачинская вода – Чаны». Среди этих активов – земля и другая недвижимость комплекса в Карачах, скважина добычи воды, оборудование. Проект «Карачинская вода» реализуется при участии структур компании «А1» (входит в крупнейший российский финансово-промышленный консорциум «Альфа-Групп»), сообщает Zauralom.Net.

Официальное заявление о создании Группы «Карачинская вода»

О целях создания новой компании
Это логичный шаг в реализации масштабного и перспективного инвестиционного проекта. Формируется оптимальным образом структурированная, профессиональная, мобильная система управления и маркетинга. Прежде всего это нужно, чтобы быстро и существенно увеличить производство продукции и сделать брэнд «Карачинская» федеральным.
Представители «Карачинской воды» уже ведут переговоры с ведущими поставщиками оборудования.

О сотрудничестве с другими акционерами
Мы рассчитываем на эффективное партнерство со всеми акционерами, результатом которого должно быть динамичное развитие компании и увеличение ее капитализации.

О нашем потенциале
«Карачинская вода» готова обеспечить акционерам предприятия доступ к крупному первоклассному финансированию, новейшим промышленным технологиям, уникальным маркетинговым возможностям «Альфа-Групп» (более 600 торговых площадок в ритейловых сетях «Перекресток» и «Пятерочка» по всей России, в Украине и Казахстане).

О председателе совета директоров Группы
Александр Малах – опытнейший профессионал, специалист потребительского рынка: в прошлом один из ведущих менеджеров корпорации Маrs (начальник новых направлений бизнеса в странах СНГ, генеральный директор «Маrs Украина») и консультант в McKinsey & Co (Россия, Великобритания, Нидерланды, Швейцария, Польша, Греция).

14 ноября 2006 г.

***

«А 1» (дочерняя структура консорциума «Альфа-Групп»)

Специализируется на долгосрочных инвестиционных проектах, создании устойчивых конкурентоспособных бизнесов.
Обладает уникальным для российского инвестиционного рынка потенциалом. Располагает значительным капиталом и доступом к другим крупным финансовым ресурсам. Поддерживает высокой уровень инвестиционного процесса на всех этапах.
Профессионалы «А1» работали ключевыми менеджерами на самых успешных и известных проектах «Альфа-Групп»: в ТНК-ВР, «Альфа-Банке», «ВымпелКоме», «Перекрестке», проектах с крупнейшими в стране предприятиями металлургии, лесопереработки, потребительской сферы.

Об «Альфа-Групп»

Крупнейший финансово-промышленный консорциум в России. Лидер наиболее перспективных отраслей: добыча и переработка нефти и газа, банковская деятельность, телекоммуникации, новые технологии, инвестирование и управление активами, страхование, розничная торговля.

Основные структуры «Альфа-Групп»:

«Альфа-Банк». Крупнейший частный банк России.
ТНК-ВР. Третья крупнейшая вертикально интегрированная нефтяная компания в стране. «Альфа-Групп» (с Аксесс Индастриз/Ренова) владеет 50% ТНК-BP (другой совладелец – британская корпорация British Petroleum).
«А1». Ключевое подразделение по выявлению новых инвестиционных возможностей консорциума. Занимает ведущие позиции на динамично растущих рынках.
Altimo. Основной акционер «ВымпелКома» (ведущий оператор мобильной связи, торговая марка «Билайн»), «Голден Телекома» (крупнейший независимый оператор фиксированной связи в России и Украине). Имеет значительные инвестиции в сотовой компании «МегаФон» и «Киевстаре» (лидер рынка мобильной связи в Украине), Turkcell (ведущий GSM-оператор Турции).
«Перекресток» и «Пятерочка». Крупнейшие сети супермаркетов в России.
«АльфаСтрахование». Одна из ведущих страховых компаний страны.
«Альфа-Капитал». Управляющая компания. Клиенты – пенсионные фонды, страховые компании, корпоративные и частные отечественные и международные инвесторы.
Alfa Capital Partners. Управляет фондами прямых инвестиций, специализируется на инвестициях в капитал перспективных компаний России, Украины и других стран СНГ.
«Русские технологии». Развитие многообещающих технологий.
Телеканалы СТС и «Домашний». «Альфа-Групп» – совладелец этих медиа-активов.

Zauralom.Net

Версия для печати   Версия для печати