•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Культура

30.08.2013 00:29

Сохранение духовной культуры как залог развития общества

Более 100 участников III церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" соберутся со 2 по 8 сентября 2013 года в Иркутске, чтобы обсудить современные инициативы, результаты трудов современного поколения православных людей по сохранению и возрождению православной веры и культуры.

   




16.06.2013 22:26

Рояли Kawai

Рояль Kawai и история его возникновения уходят корнями в 1886 год, в Японию. Он появился на свет благодаря Коичи Кавай. На втором десятке лет жизни он начал работать в сфере производства пианино, возглавив со временем отдел исследований и разработок в тот период, когда этот музыкальный инструмент впервые появился в этой стране.    




25.02.2013 03:37

Флористическое оформление интерьера

В последнее время при оформлении различных торжеств все больше используют живые цветы. Мода на оформление помещений с помощью цветов пришла к нам с Запада, где данный способ украшения является чуть не основным уже довольно долгое время. В связи с этим появилось довольно много салонов оказывающих данную услугу, но эта услуга обходится довольно дорого и не у всех есть время для согласования всех условий с дизайнерами.    




06.12.2012 03:19

Видео- и фотосессия на свадьбе - выбор места

Сегодня практически ни одна свадьба не обходится без фото- и видеосъемки, поскольку технические средства как никогда доступны, и сохранить память о самом важном в жизни дне можно в неограниченном количестве.    




22.11.2012 12:14

Отдых на озере Байкал

Озеро Байкал является самым глубоким озером планеты Земля. Прибрежные территории и само озеро сочетают в себе огромное разнообразие животного и растительного миров. Ежегодно озеро привлекает множество туристов, которые желают провести незабываемый отдых и получить хорошие впечатления.    




14.11.2012 21:52

Ведическая кухня - путь к здоровью и долглетию

Кулинария – это признанный вид искусства. Кухни многих народов мира потрясают изысканностью, пользой, красотой, вкусовыми комбинациями и непревзойденными ароматами. Пища не только жизненно необходима нам.    




26.09.2012 21:07

Кухня Румынии

Сегодня познакомимся с кухней Румынии - недооцененной и малоизвестной. Кухня Румынии – мясная натуральная кухня, причем предпочитают любое мясо и рыбу хорошо запекать на решетке.    




30.08.2012 00:14

На что обратить внимание при выборе подарка деловым партнёрам

Выбор подарка – это всегда головная боль, особенно если у вас проблемы с этим. Ситуация усугубляется во много раз, если подарок необходимо подобрать зарубежному партнёру. Эта задача требует основательной подготовки и правильного расчёта. Придётся учитывать не только привычные факторы, такие как личные вкусы, но и не забывать о менталитете страны, в которой проживает одариваемый человек.    




29.08.2012 21:49

Нестандартные виды изучения английского языка

Успех и сроки изучения иностранного языка зависят от базовых данных ученика и от выбранной методики. Так, некоторые люди обладают практически феноменальной памятью и с легкостью запоминают сотни новых слов, другие же, напротив, должны упорно повторять иностранное слово, чтобы запомнить его звучание и значение.    




02.08.2012 12:50

Создаем типичный французский садик

Как выглядит типичный французский садик? – Прямоугольный или квадратный газон – предмет гордости и постоянного ухода, к дому ведет мощеная дорожка, по периметру забора и перед домом размещаются декоративные растения и несколько плодовых деревьев, если позволяет площадь сада. Французский сад – это сад для общения, отдыха и расслабления.    




13.07.2012 21:20

Музыкальный эксперт

Интернет-магазин Music-Expert радует своей продукцией заядлых меломанов – обычных любителей и настоящих профессионалов на протяжении вот уже 12 лет. Основной чертой этого интернет-магазина остаётся огромный выбор музыкального оборудования, а именно несколько тысяч единиц всего, чего душа пожелает. И если вы только планируете приобретение долгожданного музыкального инструмента, знайте, здесь вы всегда найдете то, что нужно.    




12.06.2012 18:48

Новости культуры из Казани

Казань – не только административная столица Татарстана, но и культурная. Июнь не стал исключением и предлагает зрителям очередные интересные мероприятия и события. Ниже приведены самые значимые культурные новости из Казани.

6 июня гала-концертом в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала завершился I международный фестиваль Еврейской музыки.    




31.03.2012 12:35

Как сочетать стили в интерьере

Общий стиль является темой для объединения интерьера и обстановки. Обстановка, у которой есть тема, выглядит органичной и последовательной. Однако, смешивание стилей и тем может привести к очень уникальным и интересным результатам. Необычные и даже нетрадиционные дизайнерские решения - отличный способ создания оригинального внутреннего декора.    




25.03.2012 00:44

Свадебный кортеж: начните поистине роскошную совместную жизнь

Бракосочетание является одним из самых главных моментов в жизни любого человека. Хочется, что бы свадьба запомнилась надолго не только молодоженам, но и всем гостям. В этот знаменательный день для новобрачных предлагается все самое лучшее – шикарное свадебное платье, праздничный торт и конечно эксклюзивный автомобиль.    




13.03.2012 16:50

Смысл раздельного питания

К людям, практикующим нетрадиционные виды питания, в обществе относятся с большим подозрением. Если скажешь где-нибудь, что ты сыроед, то смотрят на тебя так, будто ты сектант, или ведешь переписку с инопланетянами. Раздельное питание меньше выделяется, чем сыроедение и легче реализуется на практике.    




05.03.2012 21:44

Туры в Калгари, Канада

В окружении скалистых гор и тенистых парков Канады расположен современный и перспективный курорт Калгари. В течение всего года сюда съезжаются любители активных развлечений, как в составе специально организованных туров, так и для самостоятельного отдыха.    




18.02.2012 00:05

Перевод имен и фамилий

Обычно при переводе имен и фамилий лиц национальностей, отличных от русских, следует пользоваться транскрипцией (т.е. передачей звуковой формы), а не сочетаниями транслитерации с использованием традиционных соответствий.    




12.02.2012 17:38

Где научиться испанскому языку в Новосибирске

Аристократический английский, язык всех бизнесменов – немецкий, изысканный французский или страстный испанский. В наше время без знания иностранного языка никуда.
В Новосибирске курсы по изучению языка – это своеобразный билет в другой мир. В этом мире не будет границ в общении, а значит можно найти новую отлично оплачиваемую работу.
Для чего необходимо изучить язык?
   




11.01.2012 00:22

VremiaPrazdnika.ru - профессиональный праздник из первых рук

У каждого хотя бы раз в жизни был особый значимый праздник. И как хочется, чтобы мероприятие было запоминающимся, уникальным, что называется «на высоте»! Но без профессионала, который обладает специальными знаниями и может составить индивидуальный сценарий, здесь обойтись очень сложно. И, решив отпраздновать свой юбилей, я не стал рисковать.    




24.12.2011 00:00

Путешествие в подарок

Когда речь заходит о подарках, для любимого человека, то можно подарить много вещей, но можно подарить такой подарок, который не забудется никогда. Таким подарком может стать путешествие. Обычно такие подарки дарят мужчины своим возлюбленным. Довольно часто, когда дарят такой подарок, то он в основном рассчитан на то, что вы вместе поедите отдыхать.    




04.11.2011 13:09

Экскурсии в Чехии с помощью Excursiopedia.com

В прошлом году в начале осени мы с компанией решили провести отпуск за границей. Причем уже не на юге, а в Европе. Долго выбирали страну, и решили посетить Чехию. Весомой причиной стал наш друг Игорь, поведавший нам о всех прелестях экскурсий в этой стране, которые он сам лично повидал, когда был недавно в отпуске.    




02.11.2011 00:32

Как оригинально поздравить студента с Татьяниным днем

Студенты, как известно, относятся к той самой категории людей, которые предпочитают проводить свое драгоценное время весело и интересно, и уж тем более в свой «профессиональный» праздник.    




23.10.2011 23:27

О происхождении якутского языка

Вопрос о происхождении якутского языка, как и самого якутского народа, волновал умы многих ученых-исследователей Сибири с конца XVII века, после присоединения Якутии в состав Российской империи.
В настоящее время принято считать, что современный якутский язык принадлежит к числу тюркских языков, которых насчитывается около 30.
   




12.09.2011 22:53

Чем же хорош зелёный чай?

Каждый год в мире продаётся несколько тысяч тонн готового чая, его пьют все, на работе, дома, на отдыхе, можно сказать чай один из самых любимых продуктов нашей цивилизации. Появившись у нас в далёкой древности, он и сегодня остаётся популярным. Ряды поклонников этого напитка постоянно пополняются, чай привлекает своим разнообразием сортов и вкусов.    




10.08.2011 00:42

На Алтае открыли мемориальный музей Германа Титова

В Алтайском крае в селе Полковниково состоялась церемония открытия мемориального музея в день 50-летия полета Титова Германа Степановича.
Родные и близкие сибирского космонавта также присутствовали на мероприятии, среди них жена Тамара Васильевна, две дочери с внуками. Товарищи Титова, летчики-космонавты, дважды Герои Советского Союза Виктор Горбатко и Борис Волынов, также почтили своим присутствием. На церемонию приехали Василий Кузнецов, вице-президент Федерации космонавтики, Юрий Рой, генеральный директор ФНПЦ ФГУП «НИИ прецизионного приборостроения».
   




29.07.2011 19:18

На Алтае открылась выставка художника Пиргельди Широва

На днях на Алтае в Выставочном зале Союза художников открылась персональная выставка местного художника Пиргельди Широва. Экспозиция носит название «Здравствуйте», в нее входит около 150 работ живописца.
- Это большие живописные и графические циклы, серии картин и рисунков, созданные после поездок в Санкт-Петербург, Горный Алтай, русский Север, на родину - в Туркмению, в Китай, где художник провел целый год по приглашению Русского музея в городе Харбин, - говорят об экспозиции организаторы выставки.
   




26.07.2011 23:46

Парк культуры и отдыха Центрального района 30 июля отметит 125-летний юбилей

Парк культуры и отдыха Центрального района в Барнауле первоначально планировался как сад лекарственных трав при Центральном госпитале города. История парка довольно интересная. В начале XIX в. на базе Барнаульского аптекарского огорода штаб-лекарь С.И. Шангин основал ботанический сад. Здесь постарались собрать богатейшую коллекцию сибирской флоры. Барнаульцы полюбили сад, часто гуляя в нем и отдыхая вместе с детьми.
Прошло почти сто лет, когда начальник Алтайского округа В.К. Болдырева выпросил у Кабинеат Ее императорского величества в бесплатное пользование Аптекарский сад и здание гауптвахты, которое однажды горело.
   




15.07.2011 00:13

На Алтае стартовала детская экспедиция «Начни с дома своего»

14 июля на сайте администрации Алтайского края объявили о начале очередная детская экспедиция "Начни с дома своего". На участие было заявлено 50 человек из разных районов края и даже других городов.
Данная экспедиция продолжается 14-й год и представляет собой один из самых масштабных экологических проектов в России. Организатор и руководитель экспедиции Сергей Малыхин сообщил, что в рамках экспедиции они проехали 45 тыс. км, побывали во всех районах Алтая, в Сибири, Монголии, Китае. Одна из главных целей экспедиции - посмотреть, как за эти год изменилась экологическая обстановка.
   




14.07.2011 00:18

На Алтае школьные библиотеки преобразуют в медиатеки

В Алтайском крае реформируют школьные библиотеки. Скоро они станут медиатеками. Вице-губернатор Юрий Денисов сообщил, что власти приступили к комплектованию учебных заведений электронными образовательными ресурсами, внедряя их в процесс обучения. Были выделены большие средства на реформирование библиотек в медиатеки и на их сетевое взаимодействие.
В регионе активно развивается система дистанционного образования. В эту систему могут быть включены дети с ограниченными возможностями. В данную систему будут включены все общеобразовательные школы. Это потребует модернизации сети, закупки необходимых программ и увеличение трафика.
   




29.06.2011 00:24

На Алтае впервые пройдет фестиваль деревянной скульптуры "Чудики"

До этого в Алтайском регионе данный Фестиваль не проводили. Решено сделать его в рамках XXXV Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" в Сростках.
Популярный скульптор региона Александр Парфенов считает, что у них есть все, чтобы создать новый фестиваль деревянной скульптуры.
- В России подобных фестивалей проводится очень мало. В основном, у всех на слуху - фестивали ледовой скульптуры, в которых я сам принимаю участие. Поэтому Алтайский край может стать первой и лучшей площадкой для фестивалей деревянной скульптуры в стране, - уверен художник.
Уже поступают заявки на участие в Фестивале из различных уголков России: Хабаровска, Ульяновска, Перми, Бийска, Барнаула, Иркутска и т.д.
   




вернуться