•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100

мужской спа салон












Наша кнопка:


Происшествия

18.09.2011 15:48

В Новосибирске сгорела крыша частного дома

Вчера Новосибирске возник пожар в частном доме, находящемся в Октябрьском районе - огонь очень быстро перекинулся на крышу, площадь возгорания крыши составила более 90 квадратных метров. вслед за крышей пожар перекинулся на стоящую рядом баню, в итоге баня площадь3 12 кв. метров также сгорела.    




05.09.2011 20:58

Алтайский школьник «заминировал» банк

30 августа в дежурную часть полиции Родинского района позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в сельском отделении банка Егорьевского района Алтайского края. Местные полицейские передали информацию районным коллегам. На место проишествия в село Новоегорьевское была направлена следственно-оперативная бригада. Эвакуации сотрудников банков не потребовалось, так как рабочий день у них уже подошел к концу. В целях безопасности все же была произведена эвакуация работников близлежащих магазинов.
Пока обследовали здание и прилегающую территорию, полицейские Родинского района успели установить личность позвонившего.
   




17.08.2011 00:08

Дороги Барнаула по-прежнему опасны

В ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу каждый день подводят грустные итоги. Несмотря на активную пропаганду среди населения, в том числе детского, количество аварий на дорогах не уменьшается. Вот и статистика автотранспортных происшествий за 16 августа такова: за день в столице Алтайского региона произошло 89 дорожно – транспортных происшествий. Пострадало в них 9 человек, двое из которых – несовершеннолетние дети.
В первом случае на 5-летнего велосипедиста в районе ул. Г. Исакова, 146 совершил наезд водитель автомобиля «Mazda Premacy». Мальчик выехал на дорогу на своем велосипеде.
   




10.08.2011 23:14

История с катером на Телецком озере

Катер, затонувший на Телецком озере11 июля, был обнаружен не так давно. Спасатели, проводившие операцию, сообщили пресс-службам, что судно находится на 210-метровой глубине. Предполагается, что в катере располагаются тела четверых человек, утонувших в день трагедии.
Напомним, в тот день примерно около восьми часов вечера в районе мыса Куван водитель маломерного судна марки «Волга» Юрий Казанцев допустил опрокидывание катера. Причина – превышение безопасной скорости движения. Результатом стала гибель четырех туристов, в числе которых был и ребенок.
   




02.08.2011 03:11

На фестивале «Санвайбс» в Горном Алтае полицейские выявили 97 административных правонарушений

В Республике Алтай состоялся фестиваль электронной музыки «Санвайбс Эволюшен», на котором, по приблизительным подсчетам, присутствовали около 3000 человек из различных регионов Сибири. По сообщению пресс-службы МВД по Алтайскому краю, в ходе мероприятия правоохранительные органы выявили 97 административных правонарушений. По подозрению в краже был задержан 1 человек. В дежурную часть для выяснения по совершенным правонарушениям были доставлены 23 человека. Семеро подозреваются в совершении уголовных преступлений. У некоторых гостей музыкального фестиваля были обнаружены наркотики.    




18.07.2011 00:28

Две девушки совершили грабеж прямо в Центре социальной защиты в Барнауле

Две несовершеннолетних девушки 13 и 16 лет совершили ограбление в Центре социальной защиты в Барнауле. Одна из подозреваемых состоит на учете в ПДН ОВД. Девушка приехала к своим барнаульским родственникам, которые привели ее в Центр социальной защиты.
Внимание одной из воровок привлекли золотые серьги на маленькой воспитаннице центра. Злоумышленница предложила подруге подержать девочку, а сама сняла украшение. Хулиганки были уверены, что девочка побоится рассказать родителем об этом, но дома малышка все рассказала маме.
Родительница незамедлительно обратилась к сотрудникам отдела милиции, которые быстро установили похитительниц.
   




07.07.2011 04:00

На Алтае не могут найти тело погибшего под лавиной туриста

Уже второй день продолжаются поиски тела туриста из Барнаула, попавшего под сход лавины в горах Алтая во время восхождения на гору Белуха. Поисковые мероприятия были осложнены повторным сходом лавины.
В понедельник 4 июля специалисты МЧС получили информацию о том, что во время схода лавины днем ранее пропал без вести 42-летний житель г. Барнаула Андрей Владимирович Еремин.
С целью проведения поисковых работ и транспортировки тела погибшего на следующий день на место происшествия вертолетом Ми-8 была доставлена группа спасателей из 10 человек.
   




20.06.2011 00:38

Из-за аварии на коллекторе в Барнаулку 10 дней стекали сточные воды

На сайте прокуратуры Алтайского края появилась информация о том, что в местную реку Барнаулку с 10 по 20 мая попали канализационные стоки. Это случилось по причине аварии на канализационном коллекторе по улице Загородной в столице региона.
Развитие ситуации было таково: 10-11 мая в районе остановочного павильона "АЗА" по улице Загородной произошла разгерметизация фланцевого соединения напорного коллектора "Барнаульского дрожжевого завода" и канализационного коллектора 20, который находится в аренде "Барнаульского водоканала". В реку Барнаулку стали стекать сточные воды из канализационного колодца (у него отсутствовал люк), выходили на рельеф местности и по естественному уклону стекали в реку Барнаулку.
   




06.05.2011 04:52

Дети, отравившиеся в санатории «Белокуриха», уже находятся дома

Работники Алтайкрайздрава проверили «Детский санаторий Белокуриха», где совсем недавно отравилось несколько детей. В госпитализации пострадавшие не нуждаются.
Пресс-служба краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила, что жалобы на диспептические проявления ( это понос, тошнота, нет аппетита, рвота) были у 14 детей в возрасте от 10 до 15 лет. У нескольких были лабораторно выявлены признаки ротавируса.
Состояние заболевших во время осмотра было удовлетворительным, в госпитализации никто не нуждался.
   




26.03.2011 03:40

Массовое отключение электроэнергии в Барнауле

В одной из районных прокуратур Барнаула ведется проверка по факту массового отключения электроэнергии. Факт был такой: на территории района с 20:57 23 марта до 01:00 24 марта были отключены все энергосети. Кроме жилых домов, электричества не было и в учреждениях здравоохранения.
Как заявила «Барнаульская сетевая компания», авария случилась на двух кабельных линиях, которые находятся на участке от пересечения улиц Юрина и Попова до пересечения улиц Юрина и Малахова. Пока неизвестна причина отключения электроэнергии.
   




11.02.2011 23:51

В Барнауле произошло землетрясение

10 февраля в Барнауле примерно в пол двенадцатого произошло землетрясение. Многие горожане почувствовали толчки небольшой силы. В Министерстве чрезвычайных сообщений пока отказались комментировать что-либо по поводу толчков: от сейсмической станции.
На самом деле толчки почувствовали многие. Например студенты и преподаватели Алтайского госуниверситета. Некоторые преподаватели звонили в редакцию местных СМИ и спрашивали, вправду ли это землетрясение или просто «голова кружится от перемены погоды».
   




04.11.2010 23:39

В Алтайском крае изъято 100 тонн «паленки»

Сразу три уголовных дела в отношении трех организованных преступных групп рассматриваются в Алтайском крае. На территории региона преступные группировки занимались незаконным оборотом алкогольной продукции.
В первом уголовном деле зафиксированы восемь человек, входящих в группировку. Начиная с сентября 2007 года, на территории Алтайского края они изготовляли, хранили и распространяли фальсифицированный алкоголь различных наименований. Организатором выступал 37-летний житель Барнаула.
   




30.10.2010 04:09

Пенсионер выращивал у себя в огороде марихуану

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила, что в суд направлено дело в отношении шести членов организованной преступной группы. Прокуратура обвиняет их в распространении наркотиков.
Эта шестерка в течение двух лет незаконно распространяли, перевозили, приобретали, хранили и перевозили на территорию Барнаула марихуану. Наркотик упаковывали в обычные картонные коробки, далее их отдавали водителям маршруток «Чарышское-Барнаул».
   




24.09.2010 22:24

Диагноз подтвержден

В комплексной проверке дома ребенка на предмет вспышки вакциноассоциированным полиомиелитом участвовали московские специалисты.
Напомним, что до сих пор в Бийском доме ребенка не было официального подтверждения заражения полиомиелитом, хотя четыре ребенка попали в больницу.
   




18.09.2010 03:07

1 млн рублей для жителей Николаевки

Пострадавшим от пожара в Алтайском крае жителям села Николаевка уже собран один миллион рублей. Эти деньги поступили на благотворительный счет, открытый сразу после пожара 8 сентября,    




28.07.2010 19:17

Рейд МЧС по предприятиям

В ряде предприятий Новосибирской области выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В силу того, что погода сейчас довольно теплая, необходимо было провести данную проверку. Был составлен "черный список", в который внесены 8 предприятий.    




26.07.2010 20:45

Штормовое предупреждение

Синоптики предупреждают об опасности урагана. В ближайшие часы в Новосибирске будет сильный ветер и ливневые дожди.

В данное время уже идет дождь, но прогнозируется его усиление вместе с порывами ветра. В некоторых районах грозы и град.    




12.07.2010 00:02

СПИД и уголовное дело

В суд поступило дело из Томской прокуратуры. В нем обвиняется молодой человек в заражении СПИДом своей невесты.

Диагноз парню был поставлен в 2008 году не в Томской области, но он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомое заражение другого лица.    




05.07.2010 18:56

Взрыв на полигоне

В субботу в 11 часов по Московскому времени в 9 километрах от Бийска произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек. По заявлению Минобороны РФ, полигон не принадлежит ведомству.    




02.07.2010 18:23

Ущерб РЖД

В период 2006-2009 годы, грузопроизводители, при отправлении грузов с целью снижения затрат на перевозку, вносили заведомо ложные данные о грузе в транспортные накладные. Таким образом, вместо стройматериалов, металлоизделий и т.д., указанных в накладных, перевозились обои, продукты питания, мебель, обувь и другое.    




29.05.2010 19:12

На территории Иркутской области введен особый режим

По сообщению пресс-службы губернатора, так как в регионе особо быстро распространяются лесные пожары, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в субботу ввел особый противопожарный режим на период пожарной опасности с 29 мая по 1 июля 2010 года.    




26.05.2010 18:02

Последний звонок в милиции

В эти дни проходит множеств последних звонков для выпускников школ. Вчера в Новосибирске он прозвучал для 6 726 школьников. Для обеспечения безопасности и охраны порядка в этот день было задействовано 542 человека. Из них 343 милиционера, 171 частный охранник и 28 внештатных сотрудников. Так же места скопления выпускников патрулировали экипажи ГИБДД. Всего на мероприятие было выделено 46 машин.    




25.05.2010 17:46

Трое детей в Бурятии проявили невероятную скорость и отвагу и спасли девочку

В начале апреля шестилетняя Валя Зайцева гуляла со своим пятилетним братом. Девочка провалилась под лед, и братик кинулся ее спасать, но сил у мальчика недостаточно, он вцепился зубами в капюшон, чтобы сестру не затянуло течением под лед. Свидетелем всего была еще одна девочка, которая бросилась звать на помощь. Прибежав домой, она позвала старшего брата - 15 лет. Иван Жамьянов вытащил девочку из реки и донес до дома.    




22.05.2010 20:24

Акция протеста на главной улице Новокузнецка

Недавно в социальных сетях появилось объявление от неизвестного Союза жителей Кузбасса о проведении в субботу в городах региона акций протеста. Предлагалось провести акцию в нескольких городах, в число которых входил и Междуреченск, где произошла трагедия - авария на шахте "Распадская".    




21.05.2010 19:41

Наркокурьер в больнице с отравлением

В аэропорту Новосибирска с самолета сняли 25-летнего жителя Таджикистана в бессознательном состоянии.

Хайдарали летел в Новосибирск к брату, который работает на автомойке. В самолете ему стало плохо и он потерял сознание.    




19.05.2010 18:44

Авария на дороге унесла жизни 7 подростков

Под Новосибирском автомобиль с семью пассажирами слетел с дороги в канаву с водой.    




18.05.2010 19:02

На вокзале торгуют марихуаной

На перроне вокзала «Новосибирск-Главный» 44-летняя дама продавала марихуану пассажирам проходящих поездов.    




15.05.2010 18:31

Нашли двух детенышей медведей

В районе озера Таймыр охотники-промысловики нашли двух детенышей медведей. Наблюдение за медвежатами длилось сутки, с расчетом на то, что мать может вернуться, потому что они не бросают своих детенышей. Предполагается, что медведица погибла, защищаясь от овцебыков.    




14.05.2010 18:20

В шахте все еще пожары

В результате двух взрывов на шахте погибли 66 человек, судьба еще 24 неизвестна. Сегодня было принято решение затопить отдельные участки шахты, в которых действуют пожары и высокая концентрация метана.    




13.05.2010 17:30

Усилен контроль за пассажирами из Таджикистана

Железная дорога и аэропорты Иркутской области усилили санитарно-карантинный контроль за пассажирами из Таджикистана, в котором зарегистрированы вспышки полиомиелита.    




вернуться